Стандарт: DIN 7337
Назначение: неразъемное соединение тонких стальных листов и прочих листовых материалов.
Особенности конструкции: заклепка состоит из алюминиевой оболочки с полукруглой шляпкой и стального стержня с утолщением на конце, обеспечивающим сплющивание оболочки.
Принцип работы: с помощью специального инструмента (заклепочного аппарата) происходит захват стержня заклепки. Стержень при вытягивании тянет за собой тело заклепки, которая изготовлено из более мягкого металла. Тело заклепки сжимается и тянет за собой скрепляемые материалы. При монтаже заклепки необходим доступ с одной стороны скрепляемых деталей.
Материал крепежа: стержень(сердечник) заклепки сделан из оцинкованной стали. Тело (гильза) заклепки сделано из алюминия(Mg3,5).

| Основные | |
|---|---|
| Вид заклепки | Вытяжная |
| Тип бортика заклепки | Увеличенный |
| Форма головки заклепки | Полукруглая |
| Материал корпуса заклепки | Алюминий |
| Материал стержня | Сталь |
| Диаметр головки | 16 мм |
| Высота головки | 1.8 мм |
| Диаметр заклепки | 4.8 мм |
| Длина заклепки | 18 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Усилие на срез | 2000 Н |
| Усилие на растяжение | 2700 Н |
- Цена: 175,20 ₴/100 шт.




