Кровельный гвоздь представляет собой крепежное изделие в виде стержня с головкой в одном конце и острым наконечником в другом. Данный гвоздь имеет специальные насечки, нанесенные на стержне.
Конструкция кровельного гвоздя:
Гвозди кровельные - специальные накатные (ершеные) гвозди с широкой шляпкой предназначенные для монтажа гибкой битумной черепицы, подкладочных и ендовых ковров.
Цинковое покрытие обеспечивает коррозионную стойкость гвоздей.
Диаметр стержня, d =3,1 мм ( допуск на диаметр: плюс, минус 0,06 мм)
Диаметр головки, D =8,0 мм (допуск : плюс, минус 0,06 мм )
Толщина головки гвоздя: 0,6-0,8 мм
Толщина покрытия (цинка) : 7-9 мкм
Сфера применения кровельного гвоздя:
• Данный гвоздь применяется в кровельных работах при монтаже кровли мягкого и жесткого типа, таких как битумная черепица, рулонная кровля, кровельная мастика, подкладочные и ендовые ковры и т.д.
Преимущества кровельного гвоздя:
• Наличие специальных насечек на стержне гвоздя придают ему более прочное и надежное сцепление с черепицей и обшивкой.
• По сравнению с кровельными гвоздями без насечек кровельный гвоздь с насечками является более прочным.
• Насечки обеспечивают надежное соединение с неустойчивым материалом.
Другие названия: битумные гвозди, кровельные винтовые гвозди, кровельные ершеные гвозди, толевые гвозди, гвозди для рубероида.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип гвоздя | Кровельный |
| Вид гвоздя | Гребенчатый (ершеный) |
| Материал гвоздя | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Диаметр стержня гвоздя | 3.1 мм |
| Длина гвоздя | 20 мм |
| Упаковка | Пакет |
| Вес упаковки | 1 кг |
- Цена: 162,50 ₴/кг






